Новости

Выпуск в музыкальной школе № 1

В Музыкальной школе № 1 праздник – 70-й по счету выпуск. В этот раз дипломы о начальном музыкальном образовании получили 30 ребят. Столь значимое мероприятие проходит в традиционной форме – отчетного концерта, на котором родители и педагоги смогут убедиться в успехах своих детей и воспитанников.

Юные, красивые и талантливые вспоминают время учебы: поют, играют и шутят. Все они окончили разные отделения школы: фортепиано, вокал, струнные инструменты, народные инструменты. И сегодня они дарят улыбки и хорошее настроение родителям и педагогам.

«Вот и пролетели незаметно эти 7 лет. Вас когда-то сюда привели родители маленькими детишками. Вас посвящали в первоклассники. А сегодня мы вас провожаем в вашу дальнейшую жизнь. Я думаю, что эти учебные годы в нашей школе для вас прошли на хорошей ноте»,  сказал Андрей Никифоренко, директор детской музыкальной школы №1.

Ребятам вручают дипломы об окончании школы. Четыре документа — красного цвета. Пятеро выпускников удостоены и золотой лиры – специальной премии в номинации «Золотой фонд школы». Это лучшие ученики, которые за годы учебы принесли школе наибольшее число призовых мест и побед на различных городских и республиканских конкурсах. Среди них — Игорь Жуковец. Он освоил мастерство игры на фортепьяно. Обещает учебу продолжить  в Тираспольском институте искусств.

С особенными чувствами относится к выпуску Игорь Жуковец: «Для меня это особенный день, потому что я прощаюсь со своей школой, где провел много лет, буду скучать по учителям».

Финальный музыкальный аккорд поставил точку в учебном процессе. Сегодня — прощальный вечер.  И грусть, и радость. Позади выпускные экзамены, в руках диплом. Ну а впереди целое лето – пора отдыха и восстановления душевного равновесия.

Автор: Светлана Бакал.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»