Новости

В спорте все равны — доказывают участники бендерских «Паралимпийских игр»

Инициатором фестиваля выступил благотворительный фонд «Мир равных возможностей». Два месяца назад его представители приезжали в реабилитационный Центр для детей-инвалидов. Уже тогда гости и дети договорились о будущей встрече. И вот первого июня все вместе они устроили свои «паралимпийские игры».

Слово Наталье Бордан, директору МУ «Служба социальной защиты г. Бендеры»: «Сегодня дети полны сил и задора, веселы, и все в ожидании нашего праздника. Я думаю, что они получат массу удовольствия, хорошего настроения, улыбок и эндорфина – гормона счастья, потому что впереди нас ждут только активные игры, движение и спортивный азарт».

Метание ракеты в кольцо, боулинг, всевозможные эстафеты – свои силы, умения и ловкость демонстрировали около 40 детей. Но самое интересное организаторы оставили напоследок.

Привычный мир расширяет границы. Сегодня дети с ограниченными возможностями принимают участие в многочисленных спортивных состязаниях. Среди них самый яркий и зрелищный – гонки на колясках. За звание лучшего из лучших борются шестеро смелых и отважных ребят.

15-летняя Дарья Задорожная одна из первых пожелала стать гонщиком. К этому конкурсу она готовилась на протяжении двух месяцев. В этот день девочка полна радости и счастья – ее команда стала победителем в гонке на колясках. Теперь у Дарьи появилась новая мечта – получить золотую медаль на настоящих Паралимпийских играх. Она делится своими эмоциями: «Так хорошо мы выиграли. Мне очень понравилась игра, и я бы хотела, когда нас пригласят, еще раз победить в этом конкурсе».

За отвагу, смелость и высокие результаты всем ребятам вручили грамоты и подарки. Для каждого из них — любая победа на вес золота. Эмоции буквально бьют ключом.

Спорт для детей с особенностями здоровья – доступен, и они готовы им серьезно заниматься. И яркое тому подтверждение — фестиваль параспорта. Мальчишки и девчонки надеются, такие игры будут проводить чаще.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»