Новости

Новые лифты сданы в эксплуатацию

Жители первых этажей их не замечают, а для обитателей высоток – они предмет первой необходимости. Пассажирские лифты. Всего их в городе 367. У многих из них уже выработан нормативный ресурс, и им необходима замена. Из местного бюджета выделены средства на 4 подъёмные машины. Уже сегодня они запущены в эксплуатацию.

Вот такой новогодний подарок жильцам дома «Ленинградская, 36»! Новенький, европейского стандарта лифт приехал из Киева. Комплект 100%: направляющие, обрамление, дополнительные кронштейны. Такой подъемник прослужит минимум 25 лет, и плюсов в нём немало.

Анатолий Скутельник, директор предприятия «Бендерылифт»: «Лифты, конечно, соответствуют всем требованиям и стандартам мировым, можно сказать. Сейчас все заводы-изготовители стараются подогнать лифты к современным, усовершенствованным стандартам. Он лучше тем, что экономичней, ещё он бесшумный».

Целая делегация прибыла на запуск лифтов. Главный ревизор оценивает не только внешний вид подъёмной машины, но и пробует его в работе: с первого по девятый этаж, плюс остановка на каждом этаже. Серьёзных замечаний нет.

Виктор Трофимов, заместитель начальника Государственной инспекции надзора в сфере промышленной безопасности и дорожного хозяйства: «Лифты прошли статические и динамические испытания, монтаж произведён согласно проекту и требования правил ПУБЭЛ, т.е. правила устройства безопасной эксплуатации лифтов. Есть небольшие замечания по строительной части в плане ремонта машинных помещений и приямка, но представители организации обещали в кратчайшие сроки выполнить ремонт».          

Нужно отметить, что сдача лифтов в эксплуатацию состоялась раньше, чем планировалось. На монтаж ушло чуть больше месяца. Теперь тут новая кабина, кнопки вызова, осветительные приборы — всё для приятного использования. Главное, просят сотрудники «Бендерылифта», не паниковать, если вдруг возникнут какие-то неполадки. Сейчас происходит «обкатка лифтов», но уже через месяц работа машин будет бесперебойной.

Автор: Виктория Павленко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»