В деталях

Выслушать, помочь, подсказать

В Бендерах прошел выездной прием граждан по личным вопросам. Встречу провел министр внутренних дел ПМР Руслан Мова. Какие проблемы были подняты, и какие по ним решения приняты – узнаем из материала пресс-службы городской милиции.

29 — по записи и несколько обратившихся в срочном порядке. Свыше 30 человек, и каждый — со своей проблемой. В Бендерах прием граждан провел Руслан Мова. На этот раз встреча с руководителем правоохранительного ведомства длилась четыре часа. Квалифицированную помощь  и правовое консультирование получил каждый обратившийся.

Руслан Мова, министр внутренних дел ПМР: «Прием граждан — выездной для меня и для моих заместителей, это действенная форма общения. С каждым разом, с каждым приемом мы видим, что граждан становится все больше и больше. К сожалению, не все вопросы входят в компетенцию внутренних дел, но в любом случае мы будем реагировать на все заявления и попытаемся помочь всем обратившимся».

Наболевшими среди горожан продолжают оставаться вопросы работы паспортного отдела. Трудности с выпиской и пропиской, так называемые «формальные жильцы» — эти проблемы для некоторых стали злободневными.

Вероника Павлова, начальник паспортного отдела УВД города Бендеры: «В 97 году Лидия Ивановна приобретала квартиру, достоверно на тот момент никто эти сведения не проверял, к нам тоже, в паспортный отдел, Лидия Ивановна не обращалась, обратилась только сейчас».

20 лет назад супруг оформил дарственную на квартиру. Как оказалось с «проблемным жильцом». О его существовании Лидия Ивановна знала совсем недавно. Кто он, и откуда — остается только догадываться.

Внимательно выслушав посетительницу и изучив квитанции о квартплате, Руслан Мова принял решение помочь женщине, несмотря на сложность ситуации. Проблема 20-летней давности будет разрешена на этой неделе.

Известная мошенническая схема «утром деньги — вечером стулья» продолжает оставаться актуальной. В прошлом году мужчина заказал у частного лица кухонную мебель, передал деньги и остался ни с чем.

До конца года по факту мошенничества будет проведена проверка, виновных привлекут к ответственности.

Еще одним из вопросов стала проблема поддержки молодой семьи. Будущая мама просила содействия в прописке ее гражданского супруга. Мужчина — гражданин Украины, свое будущее он видит в Приднестровье.

Министр внутренних дел уверил женщину, что проблема решаема. В течение двух дней ее супругу будет оформлена временная регистрация сроком на три года, у него будет достаточно времени, чтобы уладить дела с документами.

Начиная с 3-х часов дня и до позднего вечера. До последнего посетителя. Выслушать каждого и по возможности помочь. Общение с гражданами должно быть доверительным. Такова сегодняшняя позиция руководства МВД. Подобная практика будет продолжена в новом году. Правоохранительные органы открыты для диалога.

Автор: Алина Горбунова, инспектор пресс-службы УВД г. Бендеры

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»