Образование

Крепче за баранку держись, шофёр!

Почтить память военных шоферов и привлечь внимание к культуре на дорогах. Дню автомобилиста посвящен автопробег. Его организовала дирекция Бендерского политеха при поддержке городского ГАИ. Больше десятка экипажей выстроились в одну колонну и проехались маршрутом памяти.

На старте – 12 автомобилей, включая два учебных. Все готовы к пробегу. Мероприятие на базе Бендерского политехнического проходит уже второй год. Так организаторы хотят привлечь внимание к специальностям автомобильной отрасли.

«Хотел бы пожелать первое: чтобы водители крепче держали свой руль. Соответственно, чтоб у них не было ни гвоздя, ни жезла. И зелёная дорога. Мир всем, счастья, благополучия и удачи», – сказал начальник производственной подготовки Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т. Шевченко Максим Алексеев.

Эти ребята только начали обучение по профилю «Автомобили и автомобильное хозяйство», среди них – двое владельцев стальных коней на колёсах. Синий БМВ и красный Мерседес готовы отправиться в путь.

«Мне нравятся автомобили, хочу связать с этим всю жизнь. Я сдал на права, но не могу получить из-за возраста. То есть мне ещё 17-ть», – поделился студент 1 курса Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т. Шевченко Сергей Иванов.

Впереди – знамя политеха. Следом над трассой реют флаги города и республики и, конечно, знамя Победы. В память о водителях-фронтовиках, с честью выдержавших испытания боевых маршрутов. Менее чем за полчаса колонна объехала несколько микрорайонов города. Остановка и возложение в сквере Победы. Живые цветы легли к памятному знаку героев-освободителей.

Молодых автомобилистов поддержали ученики 11 школы, наверняка в будущем тоже сядут за руль, чтобы покорять новые маршруты.

Автор: Валерия Усвайская.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»