Образование

Бизнес-план в школьной тетради

От фотографии, пряников и шитья до коучинга. В рамках Декады молодежи в библиотеке организовали встречу с предпринимателями для студентов и школьников. Ребята услышали истории становления бизнесменов, смогли задать свои вопросы.

Идеи для предпринимательства могут быть разные, рассказывают участники встречи. Кто-то из них в декрете начал готовить расписные медово-имбирные пряники, кто-то взялся за нитку с иголкой. Но всех объединяет одно. Хобби, которое перерастает в бизнес.

«На этой встрече они познакомятся с успешными предпринимателями, которые уже добились значительных результатов в своей деятельности, кто-то из них выиграл грант. Сегодня они поделятся этим опытом со студентами, которые уже выбрали свое направление в жизни, для того чтобы придать стимул, зарядить их энергией, поделиться своим опытом, показать молодежи возможность дальнейшего их развития в индивидуальном русле», – подчеркнула главный специалист Управления по общественным связям молодежной политике и работе с гражданами Анастасия Москалюк.

Игорь Полищук по профессии монтажник электронной аппаратуры, при этом 10 лет проработал в швейной индустрии. Даже было собственное ателье. В какой-то момент понял, что хочет все изменить и заняться любимым делом. Начал снимать свадьбы, предметные и рекламные фото. Теперь сотрудничает с несколькими предприятиями нашей республики и за ее пределами. Говорит, остается и свободное время на режиссуру, рукоделье и обучение молодых.

«Был рожден еще в советское время, были стереотипы, что нужно работать на кого-то и кто-то будет платить зарплату. Мне было сложно прийти к тому, чтобы заняться своим делом. Последняя капля — 2001 год, когда я уволился с последнего места работы и решил рискнуть и заняться самостоятельно своим любимым занятием. К счастью, я не пожалел ни на минуту и вполне достойно могу свою семью содержать. Главное, что я занимаюсь любимым делом!, – делится индивидуальный предприниматель, фотограф Игорь Полищук.

Интересно, что когда эти люди добились успеха, они начали обучать других, часто абсолютно бесплатно. Молодежи советуют, слушать свое сердце, не бояться, идти вперед. Цели таких мероприятий – не только ориентировать на будущее любимое дело, но и направить на развитие финансового мышления.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»