Образование

На дорогах — юные инспекторы

Попробовать себя в роли госавтоинспектора, а также собственным примером привлечь внимание к проблеме дорожной безопасности. Центральные улицы Бендер патрулировали школьники — юные инспектора дорожного движения. Акция прошла в рамках профилактической операции «Подросток».

Юные инспекторы вместе со взрослыми коллегами дежурили на оживлённых перекрёстках. Следили за порядком на дороге и даже готовы объяснить пешеходам-нарушителям, как следует вести себя на проезжей части.

Подобные мероприятия с участием школьников в городе проходят регулярно. Их цель – снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма. С начала года в Бендерах произошло 3 ДТП, в 1 из которых пострадал ребёнок.

«В рамках профилактической операции сотрудники ГАИ проводят лекции с учащимися, рассказывают о мерах безопасности на дорогах. Юные инспекторы дорожного движения выходят на дороги, раздают памятки, разъясняют, как лучше обезопасить себя в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости», – рассказала инспектор по агитации и пропаганде городского отдела ГАИ УВД г. Бендеры.

Сегодня нарушителей не выявлено. Такой молодежный патруль дисциплинирует, говорят Госавтоинспекторы. В свою очередь призывают всех участников движения к внимательности на дорогах.

Автор: Н. Русова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»