В деталях

Споемте, друзья!

Во Дворце культуры им. П.Ткаченко провели караоке-шоу. Лучшие коллективы города исполнили песни прошлых лет Песни, которые до сих пор знают и помнят.

Дворец культуры словно стал машиной времени, которая перенесла всех присутствующих через столетия. Организаторам удалось воссоздать в помещениях атмосферу прошлого века – повсюду размещены советские лозунги, плакаты, портреты Ленина. Посетители то и дело останавливались, делали фото на память с красноармейцами, участвовали в беспроигрышных лотереях, а еще дегустировали кулинарные изыски, приготовленные Управлением по питанию.

Владимир Чекан, организатор баннерной выставки: «Это был опыт в жизни. К сожалению, сейчас нет Советского Союза. Но большой опыт советский народ получил. Сейчас на данный момент российский народ».

В холе гостей ждала настоящая стена истории – 15 баннеров, связанных одной эпохой. «Бендеры в Советские годы». На пожелтевших, черно-белых фотографиях запечатлено становление и развитие народного хозяйства, страницы истории города. Жизнь бендерчан, что их волновало, что радовало.

Алина Адырова, жительница г. Бендеры: «Я сейчас смотрела музей, это 72 год. Мне тогда было 20 лет. Я благодарна этому времени безмерно. Получила образование, получила направление, работала, помогали мне. Слезы радости. Спасибо этому времени что оно было. Конечно, как у всякого народа, есть и плюсы, и минусы. Но на мою долю легко больше плюсов. Я очень благодарна этому времени».

Андрей Морарь, ученик 11 класса Бендерского теоретического лицея: «Лично для меня это веха в истории человечества. Впервые на земном шаре было построено государство под управлением рабочих и крестьян. И впервые в обществе были дарованы такие политические и экономические свободы».

Событие, ради которого сегодня пришли десятки людей, состоялось на главной сцене дворца. Здесь всем горожанам представилась уникальная возможность вместе исполнить песни своего детства, юношества, зрелости. Праздничный концерт «Нам песня строить и жить помогает» открыла всеми известная музыкальная композиция.

Сергей Полюл, солист вокального ансамбля «Элен и ребята»: «Для меня этот праздник – это история государства в котором я живу до сих пор, мыслями, по крайней мере. Хоть государства нет, но почему-то остаюсь с тем настроением, с тем воодушевлением. Страна покоряла вершины, высоты всевозможные, космос. Это первые мы были. Это государство, в котором я родился, чем горжусь до сих пор. Хотелось бы передать вот это настроение, ощущение праздника сегодня присутствующим в зале».

«По долинам и по взгорьям», «С чего начинается родина», «Дан приказ ему на запад», «Смуглянка», «Катюша» и многие другие. Это песни с которыми строилась великая страна. Их любят, их знают, их с радостью поют и будут петь еще многие годы.

Автор: Диана Федоренко.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»