В деталях

С вопросами – к градоначальнику

Городские власти продолжают изучать и решать проблемы горожан. В госадминистрации Бендер прошел очередной прием граждан. С какими вопросами жители Бендер обратились к Роману Иванченко, расскажем далее.

На очередной прием главы записано 16 человек. Вопросы жилищно-бытовые и личные. Одно из первых обращений о материальной помощи.

Предприятие, на котором работала бендерчанка, перестало выплачивать пособие. Хотя, по словам женщины, пенсионер имеет право на ежегодное пособие с последнего предприятия, где он работал.

Заявительница: «У меня беспрерывный стаж. Я когда-то в «Виктории» работала, ее закрыли, пошла в «Рынокторг». В 2004 году».

Другая посетительница ратует за чистую экологию города и детские площадки. Контейнеры для сбора отработанных батареек предлагает поставить в супермаркетах каждого района.

Александр Голубнюк, начальник ЖЭУК г. Бендеры: «Мы общались на эту тему, хотят, чтобы они стояли как можно ближе к домам. Но мы не сможем у каждого дома их поставить».

Такие контейнеры уже есть в городе, так же старые батарейки можно сдать в каждом районном ЖЭУКе. Они уже отправят старые аккумуляторы на переработку. Все вопросы на приеме актуальные. Роман Иванченко тщательно подходит к решению каждого. В городе введены должности квартальных, что поможет оперативно решать насущные проблемы в каждом районе.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»