В деталях

Депутаты собрались на финальную сессию

Выполнение реконструкции дорожного и жилого фондов, а также итоги работы горсовета за 5 лет. Состоялось заключительное для нынешнего созыва заседание сессии.

В Бендерах продолжается ремонт дорожного покрытия. «Латают» асфальт на тех участках, где достаточно большой поток маршруток и автомобилей. И на будущее, чтобы выявить все «болевые точки» на дорогах и включить их в план ремонта 2016-го, коммунальщики исследовали все улицы в городе.

Михаил Небуну, директор предприятия «КоммуналДорСервис»: «Нашими специалистами, представителями Министерства регионального развития, проехав по всем адресам, мы определили, что попадает под проезд, а что не попадает. Мы исключили часть улиц, которые не являются проездом. А использование по этим адресам денежных средств республиканского бюджета является нецелевым».

Сейчас дорожникам сопутствует погода. Темпы работ – этот вопрос интересовал депутатов. Как пояснил глава города, все работы идут по графику и уже подходят к завершению.

Николай Глига, глава госадминистрации г. Бендеры: «Мы сегодня находимся на фазе ремонта внутридворовых проездов. Мы находимся на этапе окончания работ в центральной части города, завершили Шелковый, сейчас ведутся работы на Ленинском, и дальше с переходом на Борисовку. Примерно такая очередность».

Говорили и о планах. Во внутридворовых квартальных проездах хотят заменить традиционное асфальтовое покрытие на прессованную тротуарную плитку. Ее установка по предварительным подсчетам обойдется намного дешевле.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»