Спорт

И снова победы!

К новостям спорта. Приднестровские кикбоксеры привезли 9 медалей с чемпионата Болгарии по кикбоксингу WAKO в разделе лоу-кик. 5 медалей — у бендерчан.

Соревнования проходили в городе Шумен с 11 по 13 марта. В них участвовали более 400 спортсменов. Приднестровье представляли ребята из Тирасполя, Рыбницы и Бендер.

Эрик Плешка стал золотым призёром чемпионата. Ему 10 лет, выступал в весовой категории до 36 кг. Бендерчанин одержал три победы, 1/4 выиграл у спортсмена из Болгарии, в полуфинале победил спортсмена из Болгарии, а в финале выиграл у своего одноклубника Бернацкого Михаила.

В числе серебряных призеров братья — Михаил и Анатолий Антоха. Анатолий выступал в возрастной категории 13-14 лет, вес до 51 кг. 1/4 выиграл у спортсмена из Болгарии, в полуфинале также одержал победу над соперником из Болгарии. Но в финале уступил спортсмену из Тирасполя. Его брат Михаил выступал в возрастной категории 17-18 лет, в супертяжёлом весе. В финале в равном бою судьи предпочтения отдали местному спортсмену из Болгарии.

Бернацкий Михаил также завоевал серебро. Выступал в возрастной категории 10-11 лет, весовой категории до 36 кг. Бендерчанин одержал две победы, 1/4 выиграл у спортсмена из Болгарии, одолел болгарского спортсмена в полуфинале, а в финале уступил своему одноклубнику Плешка Эрику.

Трофимов Илья, дебютировавший во взрослой возрастной группе в весовой категории до 71 кг, в 1/6 финала одержал победу над представителем Болгарии,в 1/4 им тоже был повержен представитель из Болгарии, а в полуфинале Илья уступил местному спортсмену. У Ильи 3-е призовое место.

Все спортсмены — воспитанники Бендерской школы бокса отделения кикбоксинга. Тренирует наших чемпионов Игорь Байбора.