Новости

Я выбираю спорт!

Привлечение к спорту и здоровому образу жизни. В рамках операции «Подросток»  в Бендерах прошел целый ряд спортивных мероприятий.

Уже традиционно городское Управление по физической культуре и спорту подключается к профилактическим мероприятиям, проводимым в рамках операции «Подросток».  В этом году были организованы состязания по пяти видам спорта.

Владимир Шилов, главный специалист Управления по физической культуре и спорту: «Эти соревнования проводятся не просто, чтобы выявить, кто быстрее, сильнее, кто лучше играет в пионербол или в футбол. Главная цель этих состязаний — как можно больше мальчиков и девочек  привлечь к здоровому образу жизни». 0205

Открывал соревновательную программу турнир по шашкам. Он прошел в девять туров. Затем стартовали состязания по настольному теннису и мини-футболу. Для того, чтобы выявить сильнейшую из шести  команд  футболистов, потребовалось два дня.

Владимир Шилов, главный специалист Управления по физической культуре и спорту:  «Ребята получили большое удовольствие, был действительно нешуточный накал страстей, и от этого выиграли все: и дети, и организаторы».

Затем прошел турнир по легкой атлетике. И, наконец, завершили программу спортивных мероприятий соревнования в 18-й школе. Здесь учащиеся 5-ти команд  боролись за право называться сильнейшей в  пионерболе.

Владимир Сиркис, тренер отделения волейбола СДЮСШОР№ 2: «Дело в том, что эти дети — это те, кто не занимается в спортивных школах, где их учат волейболу. И чтобы эти соревнования были доступными для всех, мы сделали более упрощенный волейбол — это пионербол. То есть мяч можно поймать, бросить, а не играть по правилам волейбола».

Соревнования проходили в течение 4-х дней. Участие в них приняли практически все школы города. К спортивным мероприятиям, проводимых в рамках оперативно-профилактической операции «Подросток», в этом году удалось привлечь более трехсот учащихся. Грамоты и призы победителям предоставило городское управление  внутренних дел.

Автор: Ольга Гаврилова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»