Новости

Специальная комиссия оценила готовность лагеря «Юность»

Проверить, какова готовность спортивно-оздоровительного лагеря Юность к первой смене. С такой целью нанесла визит в лагерь специальная комиссия, под председательством заместителя Главы Государственной администрации.

Когда дело касается детей, важным является абсолютно все, поэтому представители комиссии обращают внимание на каждую деталь. На первый взгляд в спортивно-оздоровительном лагере «Юность» нарушений не видно. Однако, во время тщательного осмотра и беседы с сотрудниками лагеря выясняются недочеты и незнание элементарных вещей.

По словам Валентины Аксений, заведующей санитарно-гигиеническим отделом Центра гигиены и эпидемиологии г. Бендеры, еще в сентябре были выписаны предписания об устранении недостатков, которые не исполнены. Поэтому решение о готовности или неготовности лагеря будет принимать главный врач.

По правилам пожарной безопасности вопросов нет. Но к прибытию детей газоны, детские площадки, домики должны быть в полной готовности. Еще одной проблемой является временное отсутствие медицинского работника.

Открытие спортивно-оздоровительного лагеря «Юность» намечено на 13 июня. Поэтому у сотрудников учреждения есть время, чтобы исправить все недостатки, выявленные специальной комиссией.

Юрий Ковтун, начальник Управления по физической культуре и спорту г. Бендеры, выразил готовность устранить недостатки: «Сейчас проработаем план мероприятий по указанным недочетам и на следующей неделе в понедельник или вторник определимся с повторной приемкой лагеря».

Если лагерь Юность откроет сезон в намеченный срок, то уже в первом заезде в нем отдохнут 240 ребят.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»