Спорт

Вместо делового — спортивный костюм

Госслужащие на время сменят деловые костюмы на спортивные. Стартует спартакиада среди сотрудников аппарата Госадминистрации и ее структурных подразделений. Первый этап пройдет в Бендерах с 5 по 7 апреля. На оргкомитете обсудили подготовку к соревнованиям.

Спартакиада среди сотрудников аппарата Госадминистрации организована во второй раз. Турниры пройдут на базе спортивных школ Бендер. Команды будут состязаться в семи видах спорта: это мини-футбол, дартс, шашки, настольный теннис, перетягивание каната и легкоатлетическая эстафета. В этом году из перечня исключена стрельба. Открытие спартакиады состоится 5 апреля на базе второй спортивной школы.

Андрей Баданов, начальник Управления по физической культуре и спорту: «Это будет полноценное открытие с парадом, с гимном. На это надо морально настроиться. И просьба настроиться на участие, на победу. Это спортивные соревнования, которые входят в систему подготовки нас с вами, как муниципальных служащих».

Напомним, что спартакиада проводится с целью популяризации спорта и здорового образа жизни среди государственных служащих, а также оценки уровня их физической подготовленности. В спартакиаде принимают участие руководители и сотрудники аппарата Государственной администрации г. Бендеры и сотрудники ее структурных подразделений, имеющие допуск врача. Количество участников в команде не ограничивается. А вот привлечение в команду участников, не являющихся сотрудниками аппарата, не допускается и жестко карается. Команда, в составе которой будет выявлены привлеченные участники, автоматически получает последнее место в соревновании.

Алла Александрова и.о. заместителя главы Госадминистрации по социальным вопросам: «Спартакиада проходит в два этапа: 1 этап — это наш городской, второй этап — это республиканский. Ответственными за проведение спартакиады является Государственная администрация, непосредственно наше Управление по физкультуре и спорту».

В ходе отборочных турниров будут сформированы сборные команды Бендер, которые представят город в финале спартакиады среди сотрудников аппарата Государственных администраций 22 апреля в Тирасполе. Год назад на первой спартакиаде бендерская команда стала лучшей в республике, шансы на победу есть и сегодня.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»