ЖКХ

Краски осени и пряный аромат

Осень принесла в Бендеры новые краски и ароматы. В клумбах города цветут и благоухают хризантемы. Свыше шести сотен ярких кустов высадили сотрудники  городской службы благоустройства и озеленения. Цвета переливаются фиолетовыми, жёлтыми, розовыми и белыми оттенками. Все эти осенние красоты запечатлела наша съемочная группа.

Бендеры меняют свой цветочный облик. Везде, где раньше цвели петуньи и бархатцы, высадили яркие хризантемы. Более 600 кустов этих неприхотливых осенних красавиц украсили скверы возле кинотеатра Горького и ДК Ткаченко, набережную и площадь Освобождения. Хризантема совсем не боится холода и рада даже редким солнечным лучам. За это ее называют королевой осени, — цветет до самых заморозков и первого снега.

Всё это часть нового дизайнерского проекта, который сейчас реализуют озеленители. Клумбы из камней появились на городских улицах два года назад и удачно прижились. Теперь все цветочные локации украшают галькой, гранитной крошкой и легким пористым известняком. На такой каменистой поверхности хорошо сморятся туи, ели, кипарисы и можжевельник. Сейчас самое время для высадки этих вечно зеленых кустов.

На улице Советской недавно закончили реконструкцию. Сейчас работает десант озеленителей. Сажают деревья, формируют газоны. Цветов здесь не будет, — кругом автомобильная парковка. Зато деревьев станет больше в разы. Липы, клены, рябины и акации, — полсотни годовалых саженцев высадят уже этой осенью. Появятся здесь и ели. И еще приятная новость. Весь центр города и клумбы в микрорайонах засадят розами. Уже закупили почти 4 тысячи розовых кустов.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»