Спорт

Померились силами

Бендерская команда «Тигина» продолжает серию матчей. Команды из Кишинева и Бендер встретились на поле стадиона «Шелковик» в рамках 1/32 кубка Молдовы.

Бендерская футбольная команда выходит на газон уже пятый раз. Нынешний матч – самый трудный, впервые с более сильным соперником, командой «Виктория» из Кишинева.

Виктор Мураховский, главный тренер футбольного клуба «Тигина»:  «Команда эта идёт на первом месте в дивизии «А». Здесь очень много любопытных игроков. Поэтому нам будет даже интересно просто сыграть игру и почувствовать свой уровень, чего мы на сегодняшний день стоим».

Возрождение футбола –большое событие для нашего города. Его ждали. Как любители, так и ярые болельщики. Фан-клуб «Днестряне» с начала футбольного сезона всегда с любимой командой.

Традиционное рукопожатие, сброс монетки. И игра началась. Результат на табло сменился уже в первом тайме. На 21-ой минуте в наших воротах оказался первый забитый гол. Несколько минут спустя – ответный гол, уже нашей командой. Но судьи его не защитывают, есть нарушение — офсайд.

Бендерская команда боролась за победу, но распечатать ворота «Виктории» так и не удалось. Кишиневская команда оказалось сильнее, победила со счетом 5:0.

Виктор Мураховский, главный тренер футбольного клуба «Тигина»: «Подготовки как таковой у нас не было, потому что вопрос об участии команды был очень поздно принят. И форсирована была подготовка. Поэтому у нас из-за того, что подготовка не была планомерной и травмированных много. Ребята не готовы физически, поэтому и травм много».

В этом матче спортивная фортуна была не на стороне нашей команды. Но главные победы у нас впереди, говорит тренер. Бендерская команда за такой небольшой период, одержала три победы и ничью с потенциальным лидером группы «B». Это доказывает, что дружина готова бороться и побеждать.

Роман Иванченко, глава госадминистрации г.Бендеры: «Команда на ходу и мы можем двигаться дальше и вперед. Команда успела показать характер. Был кубковый матч — первый. Мы сыграли его в основное время в ничью, хотя проигрывали по ходу матча. Дополнительное время также не показал результат и по пенальти мы одержали победу. Я думаю,это все ложится в общую копилку команды, мы получаем необходимый опыт для участия и будем двигаться дальше».

Футбольный сезон официально открыт. Он уже зарекомендовал себя как жаркое завершение лета: накал страстей, упорная борьба, непредсказуемые результаты. В эту субботу состоится очередной матч, на выезде, в селе Суручены. Наша команда поборется с клубом «Стяуа-57».

Автор: Диана Федоренко