Спорт

Эстафета Победы

Традиционная эстафета сегодня превратила центральную площадь Бендер  в беговую дорожку. Легкоатлетический забег, посвященный Дню Победы, собрал около полусотни школьников и студентов.

Юные бендерчане за здоровую конкуренцию. На Площади Освобождения прошла легкоатлетическая эстафета, ее участниками стали школьники, студенты ССУЗов, а также команды военизированных формирований. Флаг подняли ведущие легкоатлеты.

Легкоатлетическая эстафета – одна из добрых традиций города Бендеры. Как и прежде, она посвящена дню Великой Победы. Среди главных претендентов на победу – школа №13, совсем недавно ее ученики заняли 2-ое место в республиканских  соревнованиях. Их конкуренты сегодня – старшеклассники из 16 и 7-ой школы.

Екатерина Панчева, ученица 11 класса школы №7: «Сложно готовиться? – Не очень. Каждый урок тренировались, стремились сюда, желали сюда прийти, участвовать. Поэтому и волнуюсь».

Организаторы эстафеты местная администрация и Управление по физической культуре и спорту. Но главные судьи сегодня ветераны великой войны.

«Вы молодцы, вы правильное и нужное направление держите! Мы пожелаем вам успехов на вашем спортивном олимпе!»

Цели мероприятия — патриотическое воспитание подрастающего поколения и пропаганда здорового образа жизни. Эстафета – совокупность командных дисциплин, время конкурентной борьбы, которая помогает молодежи укрепиться в желании заниматься спортом, если не на профессиональном уровне, то хотя бы на любительском.

Юрий Ковтун, начальник Управления по физической культуре и спорту г. Бендеры: «Данная эстафета будет проходить в 15 этапов, на каждом этапе будет свой представитель, будет эстафетная палочка передаваться друг другу. Все победители и призеры будут награждены кубками и грамотами».

Золото среди средних специальных учебных заведений  получил медицинский колледж. Парни из 18-й школы заняли лидирующую позицию в своей категории. Первыми среди женских команд стали девушки из теоретического лицея.

Автор: Анна Денисова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»