Новости

Проблему распития спиртных напитков в общественных местах в очередной раз рассмотрела профильная комиссия горсовета

httpv://www.youtube.com/watch?v=zWQ9s4SsJF4&feature=youtu.be

На повестке дня не так много вопросов, и первое о чем начинают говорить – предложение утвердить план работы на 2013 год и обсудить основные направления деятельности комиссии.

Андрей Иванов, председатель комиссии: «Основным из направления деятельности нашей комиссии, по плану работы на 2013г. остается проблема распития спиртных напитков на территории г. Бендеры в общественных местах. Соблюдение принятого Госадминистрацией нормативного документа – распоряжения главы о запрете»

В этом ключе члены комиссии уже работают вместе с Верховным Советом. Они предлагают повысить ответственность за распитие спиртных напитков, в том числе и пива. Это серьезная проблема: в городе продолжается  рост подростковой преступности. А  несовершеннолетним по-прежнему продаются напитки, содержащие алкоголь, и табачные изделия.

Андрей Иванов, председатель комиссии: «Мы работаем по проведению соответствий ужесточения мер и заложения в бюджет средств для проведения экспертизы наших сотрудников УВД при составлении протоколов по производству нелегальной спиртосодержащей продукции»

По словам председателя комиссии, еще одним действенным методом станет лишение предпринимателей лицензии на продажу алкоголя и сигарет. Еще одна конструктивная идея — привлекать лиц, доставленных в вытрезвители, к общественным работам.

Андрей Иванов, председатель комиссии: «Мы хотели бы, чтобы ВС рассмотрел, как одну из мер административного воздействия – это принудительные работы»

По словам председателя комиссии, в подобные места поступает от 15 до 30 человек в день. Там они задерживаются на 15 суток. Из бюджета выделяются средства на их содержание, которые не покрываются. А подобными работами задержанные могли бы возмещать эти затраты.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»