Новости

Победа бендерских волейболистов

Волейболисты бендерского клуба СДЮСШОР-2 одержали очень трудную, но важную и принципиальную победу. В очередном матче первого круга Чемпионата Молдовы высшей лиги они одолели действующего чемпиона – тираспольский «Динамо». Чем еще запомнился последний матч уходящего года, расскажет Ольга Гаврилова.

Один из волейболистов бендерского СДЮСШОР-2 Александр Радулов сделал предложение руки и сердца своей девушке на игровой площадке перед началом матча «СДЮСШОР-2» (Бендеры) –«Динамо» (Тирасполь).

Александр Радулов, игрок ВК «СДЮСШОР-2»: «Я выбрал такое место – спортивный зал, потому что я очень люблю этот вид спорта, но больше всего на свете я люблю ее, ну вот такое оригинальное предложение я хотел ей сделать, и у меня получилось. Просто дело в том, что у нас были споры по этому поводу, она немножко ревновала меня к волейболу, и вот поэтому я ей сегодня дал понять, что она все-таки главнее, чем волейбол».

Конечно же, девушка ответила согласием.

Победу на помолвку преподнесла и родная команда. Бендерский «СДЮСШОР-2» вырвал победу у лидера прошлого сезона – тираспольского «Динамо».

Вячеслав Пургин, главный тренер ВК «СДЮСШОР-2»: «Мы настраиваемся на каждую команду, тут не то, чтобы было принципиально, но дебри Бендеры — Тирасполь всегда присутствует, поэтому как бы вдвойне приятно сегодня было выиграть».

Для выявления победителя в это встрече потребовалось 5 партий. Причем, последняя стала настоящим испытанием нервов и для игроков обеих команд, и для их болельщиков. Но волейболисты бендерского «СДЮСШОР-2» все же сумели точнее отыграть самые важные розыгрыши мяча и поставить победную точку в пятом сете. И в итоге – 3:2 в матче.

Вячеслав Пургин, главный тренер ВК «СДЮСШОР-2»: «Очень приятно, что пришли болельщики поболеть, поддержать и я думаю, что это был седьмой человек на площадке. От лица всей команды хотелось бы поздравить всех с наступающим Новым годом, пожелать счастья и здоровья всем, удачи !»

Следующую игру в рамках Чемпионата Молдовы высшей лиги по волейболу бендерский «СДЮСШОР-2» проведет также на домашней площадке, уже в новом году, 3 января, с Кишиневским «Бостованом».

Автор: Ольга Гаврилова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»