Новости

Приближается славный юбилей – семидесятилетие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Воспитанники детского сада № 40 вместе со своими воспитателями подготовили театрализованное представление, составленное из стихотворений и песен о тех годах.

Оценить творчество юных артистов пришли и сами ветераны. К этому представлению усердно готовились и дошколята, и родители, и воспитатели. Придумывали сценки, шили костюмы, разучивали стихотворные композиции. Концерт получился вдвойне трогательным – ведь о Великой Отечественной войне рассказывали самые маленькие – те, ради чьего мира и свободы сражались советские солдаты. Оценить спектакль пришли не только родители, но и те, кто ярко и подробно помнит события каждого военного дня. Это те, кто ценой своей крови отвоевал родную страну и будущее для детей, внуков и правнуков, а это – ветераны Великой Отечественной войны. Творчество маленьких дарований оценивали и первые лица города, представители молодежного правительства и общественных организаций. Маленькие артисты выложились по полной, и концерт действительно удался – многие в зале не могли сдержать слез. А по окончании – цветы и самые теплые слова благодарности ветеранам – за свободу, за мир, за счастливое детство!

Яков Фадеев, ветеран Великой Отечественной Войны:

«Мир лучше пусть будет маленький, но тихий, чтобы солнце светило, чтобы небо над головой было чистое, чтобы не гремели снаряды, не стреляли пушки. Мы за это боролись и мы дошли – дошли до Берлина. И водрузили не одно знамя, а два знамени. На парапете, где колоннада лошадей и на куполе».

События тех страшных четырех лет войны навсегда остались в памяти солдат, воевавших за общий мир. А наша главная задача сегодня сделать так, чтобы наши дети и будущие поколения узнавали о войне только из книг и кинофильмов.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»