События

Приднестровье богато талантами

Под развивающимися флагами на площади шел концерт. Творческие коллективы города порадовали бендерчан русскими и украинскими задушевными песнями, зажигательными молдавскими танцами. Юные художники продемонстрировали свое мастерство.

Веселые песни, танцы, и хорошее настроение подарили сегодня приднестровцам творческие коллективы города. В программе приняли участие такие известные ансамбли, как «Северяночка», «Добрыня», «Гиочел» и многие другие. Песни о мире и дружбе, национальные танцы и, конечно же, нашей Республике создали поистине праздничную атмосферу на площади Освобождения.

«Сегодняшний день такой прекрасный, так все хорошо. Такой концерт прекрасный, дети выступали. Просто радостно жить и хочется мира и добра, и желаю того же всем нашим людям. Мира, благополучия, добра. Чтобы всегда все было прекрасно».

Рядом с концертной площадкой расположились юные художницы. Нарисовать на теле яркую бабочку, завитки из цветов или же создать свой уникальный образ помогали детям мастера боди-арта.

«Сегодня в честь подарка к 25-летию республики хочется подарить детям радостное настроение и рисовать для них. Рисую в разных стилях, и детям очень нравится. Главное, что детям нравится, и мне это доставляет удовольствие».

Праздник Республики в самом разгаре, и, не смотря на палящее солнце, площадь полна отдыхающих. Впереди запланировано еще много развлекательных мероприятий, а в завершении бендерчан ждет праздничный салют.

Автор: Анна Овсянникова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»