Новости

Сегодня на совещании в госадминистрации обсуждался вопрос внедрения в Приднестровье единых правил перевозок пассажиров и багажа городским автомобильным и электрическим транспортом

Соответствующий документ был разработан Госслужбой транспорта и дорожного хозяйства. В настоящее время он отправлен на согласование всем заинтересованным министерствам и ведомствам, а также руководствам городов и районов республики. К диалогу по данной теме были приглашены представители транспортных компаний Бендер и руководство профильной службы. Цель сегодняшней встречи — уточнить мнение транспортников и выработать единую позицию.

Валентина Горбатюк, специалист по транспорту госадминистрации г. Бендеры: «В представленном проекте предусматривается допуск предприятий к обслуживанию населения на конкурсной основе. При  этом предприятия будут заключать с госадминистрацией договора на обслуживание сроком не более чем на пять лет. И одним из самых важных условий является то, что предприятие, которое  хочет заниматься данным видом деятельности должно иметь не  менее 50% своего подвижного состава. Госадминистрация рассмотрела эти вопросы и внесла свои предложения, которые будут представлены в Государственную службу транспорта и дорожного хозяйства»

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»