Новости

Сегодня на главной площади Бендер прошло торжественное закрытие городского этапа фестиваля «Юный патриот Приднестровья»

Сегодня состоялось закрытие 7-го фестиваля Юный патриот Приднестровья. На площади освобождения собрались 18 школ участников.

На торжественной  церемонии закрытия присутствовали представители госадминистрации, УНО,  руководители общественных организаций. Они отмечают, в этом году, фестиваль  еще раз показал свою значимость. Показал какое будущее у нас растет

Юлия Белянская, зам главы Госадминистрации по социальным вопросам: «ЮПП доказал еще раз, что у нас замечательная молодежь. Кто-то сумел добиться определенных итогов, у кого-то может быть  не все на сегодня подучилось, но мы сегодня видели, что эти ребята достойны продолжать дело своих отцов, дедов. И у нас замечательная, чудесная молодежь»

Вчера, 25 апреля, юноармейские отряды соревновались на территории Бендерской крепости.  Смотр строя и песни, стрельба, разборка-сборка оружия, ориентирование на местности, установка и разведение костра, туризм, краеведение и различного вида спортивные состязания, помогали жюри определить лучших. Как говорят организаторы, этот конкурс прошел на высшем уровне и такой игры, они еще не видели.

Геннадий Карданов,  координатор  республиканского фестиваля «ЮПП»: «Впервые ребята проявили столько мужества, столько героизма, патриотизма, столько воли, что они бились, бились в хорошем смысле слова, проявляя дружбу, проявляя сотрудничество, проявляя взаимовыручку»

За свое упорство, за свой труд все были вознаграждены, ученикам  вручили более 50 грамот и медалей, поощряли учеников сладкими призами  и молодежное крыло партии «За Возрождение».  А ребята республиканской кадетской школы-интернат имени Дзержинского были отмечены грамотой главы госадминистрации. Победителем городского тура  стал  Юнармейский отряд Гимназии № 1

Александр Чур, командир юнармейского отряда МОУ Бендерской гимназии №1: «Это было очень тяжело, т.к. нам это еще не удавалось // 00.25  мы очень дружный отряд и это очень радует и благодаря этому, можно сказать мы и выиграли 00.29»

 

Сегодня они поистине герои, достойное поколение наших отцов, достойное будущее Приднестровья. Впереди еще много тренировок,  усилий и нервов. В мае, отряд первой гимназии будет предоставлять город на республиканском фестивале, который пройдет  на территории  оздоровительного  лагеря  «Виктория»

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»