Деловые новости

Первоочередные задачи

Новая рабочая неделя началась с традиционного совещания Президента с руководством органов госвласти и управления. Вадим Красносельский дал ряд поручений, информирует пресс-служба главы Государства.

Программа президентских грантов продолжится под контролем нового главы Правительства Александра Розенберга. Сегодня он официально вступил в должность, Указ подписал Президент.

Президентские гранты на соцпроекты впервые начали выдавать в прошлом году. Благодаря им в жизнь воплотились многие идеи, связанные с историей, культурой археологией, поддержкой граждан.

Сегодня на совещании затронута тема ремонтов по линии ФКВ, а также благоустройства населенных пунктов республики. Говоря о Бендерах, обсудили вопрос чистки зеленых насаждений на территории образовательных учреждений. Валкой сухостоя и чисткой деревьев занимается специально выделенная бригада, проинформировал глава Бендерской госадминистрации. Роман Иванченко отметил, что раньше внимание этой работе уделялось по остаточному принципу.

Обсуждая вопрос приведения в порядок социальной инфраструктуры, Вадим Красносельский акцентировал внимание на необходимости в первоочередном порядке ремонтировать дорожное покрытие и благоустраивать дворы дошкольных образовательных учреждений. Это – вопрос обеспечения безопасности детей, подчеркнул Президент.

Говорили на совещании и о предстоящей памятно-трагической дате – 19 июня. К этому дню должна быть завершена реконструкция Музея Бендерской трагедии. Готовится программа тематических мероприятий. Вадим Красносельский напомнил о своем поручении организовать встречи с защитниками Приднестровья – не только в Бендерах, а во всех уголках Приднестровья.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»