Новости

Прием граждан по личным вопросам

Прямой диалог с населением. Глава города Юрий Гервазюк провел очередной прием граждан. Раз в две недели бендерчане приходят с наболевшими вопросами, надеясь найти им решение.

Известный поэт, прозаик, публицист и почетный гражданин города Бендеры Леонид Литвиненко пришел к главе сразу с несколькими предложениями. Есть личные, а есть общие: установить вдоль главной площади города скамейки, где бы бендерчане могли укрыться от знойного солнца. Юрий Гервазюк ответил, что парковая зона уже строится. Она расположится на улице Советской: от Ленина до Московской. Там сегодня полным ходом идет реконструкция. Этот участок будет подобием знаменитой Дерибассовской, что есть в Одессе. Пешеходная зона с новой брусчаткой, старинными скамейками и фонарями действительно напоминает одну из самых красивых улиц столицы юмора.

«Говорил я с Юрием Витальевичем по поводу скамеек. Ко мне часто обращались люди. Им хочется посидеть. Юрий Витальевич мне, в общем-то, логично объяснил, что с правой стороны есть сквер и можно там сидеть. Ну а кому-то хочется сидеть здесь и смотреть. Он мне ответил, что для этого выделено часть улицы Советская, там будет стоять 40 скамеек», — поделился итогами встречи Леонид Литвиненко.

Житель села Гиска пришел с просьбой помочь установить памятник своему зятю — защитнику Приднестровья. В 2011-м Сергей Волчков скоропостижно скончался. А монумент тому, кто в 92-м отстаивал республику, семья установить, к сожалению, не может. По-мнению пенсионера, памятник важен, прежде всего, для воспитания подрастающего поколения. У защитника остался сын, который уже совсем скоро окажется в рядах армии.

«Этот памятник не только для меня важен, а важен для воспитания подрастающего поколения. У меня три зятя воевали, и растут дети. Они должны видеть, что справедливость восторжествует. И сегодня со мной был внук и его отец умер. И справедливость восторжествовала, потому что памятник – это память о Сергее Ивановиче», — рассказал о своей проблеме Семен Гордиенко, житель с. Гиска.

Несмотря на экономические сложности в республике, Юрий Гервазюк заверил, средства на установку памятника выделят. Уже скоро вместе с семьей защитника согласуют эскиз будущего монумента.

Автор: Светлана Скультина.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»