Новости

Пожар по улице Тимирязева

Количество пожаров выросло практически вдвое, отмечают сотрудники городской пожарной части. Горят машины, поля, частные дома и квартиры. 8 июля на пульт СВПЧ-2 поступило сообщение о возгорании по улице Тимирязева, 28.

На борьбу с огнем выехало два расчета пожарной части. Тут же огнеборцы вызвали аварийные службы и скорую помощь. В сообщении о пожаре было указанно, что подъезд в доме заблокирован дымом, а в это время в квартирах могли быть люди.

Вячеслав Чечельницкий, начальник 3 караула СВПЧ-2, рассказал о происшествии: «Было сильное задымление данной квартиры, горящей, также было сильное задымление подъезда и в одной из квартир на 5 этаже. Там находилась девушка с грудным ребенком, мы приняли меры к эвакуации».

Пожар, как и во многих подобных случаях, произошел из-за замыкания в розетке. Хозяйка ушла из дома, оставив включенным телевизор. В результате такой оплошности повреждена вся комната, сгорели личные вещи и документы пенсионерки. Из-за пожара пострадал соседский ребенок, который на момент возгорания находился дома с мамой. У четырёхмесячной девочки — отравление, она была госпитализирована в бендерскую детскую больницу. Ее состояние удовлетворительное.

Илья Радов, дознаватель СВПЧ-2, рассказал о печальной статистике: «К сожалению, за этот год у нас превышает количество пожаров по сравнению с прошлым годом. Если в прошлом году было 34 пожара, то в настоящее время их 50. Причины различные это и нарушение технической эксплуатации оборудования. Горят и крыши и чердаки, горят дома, т. е. проблема остается».

Причины пожаров практически всегда одни и те же: оставленные без присмотра электроприборы, курение в неположенном месте, неисправная электропроводка. Огнеборцы все же призывают горожан быть бдительными и не нарушать правил пожарной безопасности, ведь последствия пожара измеряются не только материальным ущербом, но и человеческими жизнями.

Автор: Ольга Симаченко.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»