Новости

«Помоги другу»

httpv://www.youtube.com/watch?v=jZNGnFvCAsI

Миша — ученик 2 класса. Летом этого года он неаккуратно переходил дорогу и угодил под машину.  В результате у мальчика диагноз – перелом основания черепа и строго домашнее обучение. Уже полгода, как Миша редко бывает на улице и почти не видится с друзьями.

 « Мы пришли к Мише что бы навестить его, ему сделать улыбку, мы принесли ему витаминов, что бы он побыстрее вернулся в наш  класс»

Фрукты, воздушные шары и, конечно же, внимание – это самое главное. Чувствовалось и стеснение в голосе, и скованность в движениях ребят. Но спустя несколько минут они освоились, и стали рассказывать Мише, что нового произошло в их классе за то время, пока он на лечении.

Глаза мальчика горели от услышанного, а от этого еще больше хотелось скорее выздороветь и вернуться в школу.  Ведь все ребята не могут прийти в гости, а так хочется быть в коллективе.

 « Я хочу в школу еще пойти. Там много друзей и каждый день нужно учиться»

Но о школе  мальчик пока может только мечтать. Еще  полгода он проведет на домашнем обучении, и после последующей диагностики будет видно, вернется ли мальчик в коллектив. А чтобы  Михаил не унывал, и не забыл своих одноклассников, они подарили ему «солнышко»

 «Это пожелания нашего класса. Солнышко – которое радо всему, что видит. Будешь читать пожелания каждый день и радоваться этому солнышку»

Порой кажется, как же просто все в детском мире, при желании можно и солнышко среди зимы сотворить…  Жаль, что некоторым приходиться столкнуться с тяготами болезни, которые лишают их  маленьких радостей. И больше, чем сострадание и жалость, им нужны дружеская поддержка и внимание.

 «Спасибо что пришли ко мне и навестили.

Ольга Симаченко,  Руслан Фдоренко, Мария Бальчева, БТВ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»