Новости

С начала морозов в Бендерах зафиксирован один случай смерти от переохлаждения

По данным УВД только за трое прошедших суток милиционеры оказали помощь и спасли от холода еще 5 человек. Чаще всего это люди, у которых нет крыши над головой. Их доставляют в центр вытрезвления. А некоторые приходят туда сами.

На улице -15, врачи советуют,  без особой надобности не выходить из дому. Сотрудники патрульной службы в любую погоду  заступают на дежурство, сейчас круг их обязанностей расширился. Выявляют  лиц без определенного места жительства и в состоянии алкогольного опьянения, чтобы не дать им  замерзнуть на улице. Их доставляют в Центр вытрезвления  граждан, оказываются необходимую  помощь.

Юлия Гребенюк, фельдшер Центра вытрезвления граждан УВД г. Бендеры: « Кладем доставленных на бок, постоянно осматриваем через 15 минут»

Нынешняя зима людей не балует, и с этим приходится мириться. В тяжёлую ситуацию попадают те, у кого нет крыши над головой. Они приходят сюда уже сами,  как  Юрий. Чтобы согреться, после медицинского осмотра и записи данных – предоставляют  теплое помещение для ночлега.

Юлия Гребенюк — фельдшер Центра вытрезвления граждан УВД г. Бендеры: «Здесь как я уже говорила оказывается 1-я медицинская помощь, наблюдаем за ними, обогреваем, горячий чай.  Предоставляются условия для содержания, т.е. они находятся в тепле»

Апартаменты хоть и не самые лучшие,  но   зато в тепле.  Только мест ограничено, всего 22,  а таких как Юрий — бездомных и замерших приходит немало.   И, хоть центр «не резиновый» стараются разместить всех, кто  оказался в трудной ситуации.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»