Новости

Отчетный концерт в школе искусств

В фойе школы, в буквальном смысле, негде «яблоку упасть». Участники концерта суетятся, репетируют перед выходом на сцену. И тут же собираются зрители. Первое, что бросается в глаза – фотовыставка из работ учащихся художественного отделения школы.

Анатолий Инатюк, преподаватель детской школы искусств, с удовольствием рассказал о своих учениках: «Очень хорошего уровня у меня есть двое учеников, которые вошли в 10 лучших фотографов на конкурсе «Приднестровье глазами детей». Они получили призы, дипломы, календари с их фотографиями.»

Владислава Кулла, учащаяся детской школы искусств, рассказала о своем участии: «Я участвовала в таком конкурсе и впервые и попала в десятку лучших. Наши фотографии, которые были выставлены, будут в буклетах и календарях на 2014год».

Ну а дальше торжество продолжает сам концерт, на котором, как утверждают педагоги, представлено самое лучшее. К этому мероприятию со своими воспитанниками они готовятся весь учебный год.

Валерий Солдатенков, директор детской школы отметил: «Сегодня у нас замечательный день, отчетный концерт школы за этот учебный год. Мы сегодня представляем все свои лучшие силы. Будет интересно всё, будут выступать все 3 отделения и четвертое тоже, хотя они там маленькие, но будут принимать участие тоже».

Приняли участие в концерте исключительно все: ансамбли, оркестры, солисты и танцоры. Многие артисты представили свои программы, которыми покоряли судейские коллективы на республиканских конкурсах. Настя одна из тех учениц, о которых педагоги говорят « с талантом от Бога!» Этот концерт стал настоящим праздником музыки. Ребята показали все то, что умеют, и все то, что любят. Получилось искренне и от души!

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»