Новости

Оргкомитет ко дню республики

Праздник для всех горожан. О том,  как сделать предстоящий день республики   торжеством для всех без исключения говорили на первом заседании  оргкомитета. Ярмарки,  выставки и культурные мероприятия –  стартуют они еще до 2 сентября.

С 23 по 25  августа по ул. Ленина от Калинина до Коммунистической  развернется школьный базар,  здесь можно будет купить  одежду и обувь, а также  все необходимое для школы. Организаторы обещают  позаботиться  о приемлемых ценах и  культурной программе. 30-31 августа пройдет сельхозярмарка  по ул. Советская  – с размахом- с выступлением народных коллективов и продажей шашлыков.

  Елена Попова, начальник отдела предпринимательской деятельности и торговли: «Допустим, выступление хоровых коллективов, мы предусмотрели бы площадку, где они могли бы выступить вход проведения ярмарки»

В день рождения республики музеи города проведут дни открытых дверей, в сквере Ленинского комсомола пройдет традиционная выставка цветов, а на площади Освобождения целый день будут выступать творческие коллективы. С утра — цирк и спектакли для самых маленьких, вечером – показательные выступления спортсменов, хоровых коллективов и караоке на площади. Кульминацией дня станет праздничный салют.

  Юлия Белянская, заместитель Главы Госадминистрации г. Бендеры по социальным вопросам: «Культурной программой город будет охвачен практически целый день, более того, в вечернее время пройдут праздничные мероприятия, концертные программы в каждом из микрорайонов. Это тоже пожелание наших жителей. Целый день в городе будет звучать музыка, будут и спортивные мероприятия. Я надеюсь, что будут учтены интересы каждого бендерчанина»

В нынешнем году в Тирасполе отказались от народных подворий, в нашем городе по – прежнему  планируют организовать  и выставки – продажи товаров,  и традиционные  шашлыки.  Праздничное оформление и  зажигательные мелодии – обязательны, говорили на оргкомите. Идею просят поддержать и бендерских производителей, и предприятия общепита.

 Борис Кучук, директор ОАО «Флоаре»: «Все должны понимать где кто  располагается,  кто за кем размещается,  с какими баннерами. И почему не пригласить на наши подворья смежные предприятия из Тирасполя – тех же швейников?» 

В городе уже разработан предварительный план мероприятий к 23 годовщине образования республики, после утверждения его планируют разместить  и в городском транспорте и на баннерах в центре – чтобы в них приняло участие максимальное количество горожан.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»