Новости

Чествование автомобилистов

Накануне  дня автомобилистов в госадминистрации чествовали лучших работников этой сферы. В конференцзале собрались водители,  автослесари, руководители транспортных предприятий города – все те, кто обеспечивает бесперебойное движение на дорогах.

Сейчас  буквально каждый пользуется услугами общественного транспорта или сам водит автомобиль. Машин на улицах города с каждым годом становится всё больше, поэтому  в День автомобилиста   поздравления принимают тысячи водителей. Для тех, кто сегодня собрался в зале, это еще и профессиональный праздник. Многие из них транспортной отрасли отдали десятки лет.  Обращаясь к присутствующим, глава города подчеркнул, что профессиональных праздников много, но день автомобилиста — наиболее   массовый.

Юрий Гервазюк, глава Госадминистрации г. Бендеры: «Наверное потому, что транспортные артерии, связывающие нас и обеспечивающие нашу жизнь — это одни из важнейших вещей для каждого человека. Поэтому в честь праздника у нас есть наиболее отличившиеся граждане. Поэтому разрешите мне, сначала от имени Президента вручить грамоты и благодарственные письма».

Сегодня  11 бендерчан были отмечены грамотами и благодарственными письмами Президента республики. Еще 16 получили грамоты Главы города. Сейчас в Бендерах в сфере автотранспорта трудится более семисот горожан. 12 предприятий обеспечивают бесперебойное движение на дорогах. Среди них  восемь частных фирм легковых такси, «АК-2836» осуществляет междугородние грузовые и легковые перевозки, муниципальное предприятие «Автомотосервис и торговля» обеспечивает еще и ремонт автомобилей. Уже 18 лет успешно работает  в сфере маршрутных перевозок частное предприятие «Сенсор». Сегодня его директора поздравляли не только с профессиональным праздником, но  и с днем рождения.

Леонид Игнатьев, директор частного предприятия «Сенсор»: «Люди, которые работают в этой отрасли, наиболее мужественные и человечные. И профессия обязывает. В наше непростое время много трудностей, но, тем не менее, стремимся так, чтобы и люди не жаловались, и наибольшая польза была».

По завершении торжественной церемонии глава города еще раз поздравил автомобилистов с профессиональным праздником.  Поблагодарил за труд  и пожелал здоровья, успехов, легкого пути, и всегда быть вежливыми с пассажирами.

Автор: Наталья Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»