Новости

Общегородской субботник

В этом году традиции проводить субботники, заложенной еще старшим поколением , исполняется 90 лет. В минувшую субботу в Приднестровье в соответствии с указом Президента ПМР прошел общереспубликанский субботник. Бендерчане активно включились в работу по благоустройству, облагораживанию территорий и  наведению порядка на улицах.

Как известно, основная нагрузка при наведении порядка в городе ложится на управление жилищно-коммунального хозяйства, но помогают и местные предприятия.

Несмотря на ранний час  на улице Кишиневской  наводят порядок.  Уже очистили территорию от мусора, обрезали деревья и начали белить бордюры. На этом обещают не закончить, отремонтируют скамейки и покрасят детскую площадку.

Любовь Горщук , начальник участка №1 ТЖЭРУ-2: «Сегодня мы вышли , все готовились и вышли на общегородской  субботник, предупредили весь жилой фонд и частный сектор и  многоэтажки  принять активное участие».

Как известно, основная нагрузка при наведении порядка в городе ложится на управление жилищно-коммунального хозяйства, но помогают и местные предприятия. Работа по благоустройству  территории возле Бендерского машиностроительного завода тоже кипит. Вскапывают  и поливают клумбы, сажают  хвойные кустарники. Порядок в городе начинается с каждого из нас и важно не только убрать вокруг, но и  сохранить эту чистоту.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»