ЖКХ

Где тонко, там и рвется

Микрорайон Северный вновь был без воды. Прорвало трубу на Варнице. И снова в том месте, где недавно чинили. Без воды оставались 200 частных домов и 25 многоэтажек. Аварию устранял горводоканал. Питьевую воду привозили в машинах.

Утро понедельника — и новая авария на водопроводе в селе Варница. Снова остались без воды часть села и микрорайон Северный. Это две сотни частных домов и 25 многоэтажек. Рвануло именно там, где уже чинили. Питьевую воду в микрорайон опять привозят на машинах.

На Варнице, возле паспортного стола, работает тяжелая техника. С прошлой среды здесь ремонтируют водопровод, поменяли 50 метров прогнившей трубы. Продержалась она два дня — субботу и воскресенье. В понедельник прорвало снова, в том же месте.

«Там уплотнительная резина, ее от давления выдавливает из-за того, что тогда три дня было без воды, район был без воды, надо было быстро запустить воду, и планировали потом это все замазать бетоном, но не успели. Сейчас резину вставили на место, будем замазывать специальной замазкой – пенитрон, дальше подвезут бетон, и будем всю конструкцию заливать бетоном», — рассказал начальник аварийно-восстановительных работ водопроводных сетей Бендерского филиала предприятия «Водоснабжение и водоотведение» Игорь Маджар.

Под бетоном труба станет в разы прочнее и, как надеются водопроводчики, теперь выдержит напор воды, которая питает Варницу и Северный.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»