Новости

Место пусто не бывает

В центре Бендер появится около сотни новых парковочных мест. Работы по расширению улицы Советской в районе центрального рынка вступили в активную стадию. С сегодняшнего дня движение транспорта здесь закрыто, строительство парковки планируют завершить к середине августа.

Место пусто не бывает. Чтобы поставить машину без проблем и по правилам, к рынку нужно приезжать рано утром. В центре города слишком мало парковочных мест, от этого страдают автомобилисты.

«Столько машин сейчас и негде стать, сейчас я должен проехать опять по кругу, жена пошла взять продуктов» .

«Очень много народу здесь паркуется, и нужна идеальная парковка. Постоянно здесь одна и та же проблема».

Чтобы решить наболевшую проблему, городские власти ранее приняли решение о расширении улицы Советской в районе центрального рынка. С сегодняшнего дня движение транспорта на этом участке закрыто, с утра здесь работает тяжелая техника. Реконструкция выполняется в рамках Дорожной программы и финансируется из республиканского бюджета.

Михаил Небуну, директор предприятия «КоммуналДорСервис»: «Будет уложен асфальт, горячий асфальт, что позволит преобразить эту площадь и отремонтировать участок старого покрытия. Бордюрная линия будет выложена на расстоянии 50 см от опор согласно проекту. Это позволит увеличить проезжую часть на 8 метров, а местами чуть больше. Фактически мы строим параллельно вторую линию дороги».

Таким образом, проезжая часть здесь станет почти в два раза шире. Дорогу заасфальтируют, нанесут разметку, на тротуарах уложат плитку. А чтобы новенький асфальт в ближайшие годы рыть не пришлось, специалисты «Бендерытеплоэнерго» на этом участке полностью заменили около 300 метров теплотрассы. Использовали современные материалы и рациональные технологии.

Наталья Улько, начальник УЖКХ г.Бендеры : «Было принято решение, чтобы в дальнейшем полотно не вскрывать, трубы проложены таким образом, что при производстве ремонтных работ будет произведен подъем плиты и через колодцы будет осуществляться доступ к коммуникациям».

Дорожники обещают: уже к середине августа улица Советская в районе центрального рынка преобразится. До сотни машин и микроавтобусов смогут без проблем припарковаться в этом оживленном месте.

Автор: Лариса Тарабина

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»