Новости

На стадионе «Шелковик» стартовал турнир по мини-футболу

Турнир по мини-футболу памяти одного из первых начальников ГАИ ПМР подполковника милиции Андрея Рогута состоялся сегодня на стадионе «Шелковик». Мероприятие приурочили к 78-летию со дня образования Государственной автомобильной инспекции и 23-летию ГАИ МВД ПМР.

Сотрудники госавтоинспекции отложили сегодня свистки и жезлы, чтобы посоревноваться на футбольном поле. Турнир по мини-футболу памяти подполковника милиции Андрея Рогута — традиционный и проводится уже в 10-й раз. Юбилейные старты прошли в Бендерах.

«Условия стадиона «Шелковик» на сегодняшний день позволяют провести такого рода соревнования», — отметил Александр Мельник, главный судья соревнований.

О своем участии в турнире завили 8 команд из всех городов и районов Приднестровья. В составе некоторых из них есть такие футболисты, которые могли бы достойно выступить на ЧМ в Бразилии, — предположил Министр внутренних дел ПМР Геннадий Кузьмичев, приветствуя участников соревнований.

«Я уверен, что в этом строю находятся хорошие спортсмены, которые, может быть, если бы мы сформировали свою команду, может быть и лучше бы выступили на Чемпионате Мира. Я желаю вам успехов, в спорте, в жизни, в семье, новых достижений и всего самого доброго», — сказал Геннадий Кузьмичев в приветственном слове к участникам турнира.

В торжественной церемонии открытия турнира принял участие Глава Государственной администрации, Юрий Гервазюк, который, во-первых, приехал, чтобы поддержать бендерскую команду, а, во-вторых, чтобы вместе со всеми почтить память человека, с которым дружил . Сегодня Андрею Рогуту исполнилось бы 55 лет.

«Я знал Андрея Семеновича лично, дружил с ним много лет. Это замечательный человек, настоящий офицер, добрый, отзывчивый, справедливый человек, семьянин, поэтому очень отрадно, что в его память и в эту годовщину проводится турнир его памяти. Желаю вам успешной, спортивной борьбы, отношения друг к другу чуткого, не ломать друг другу кости, ну а бендерскому отделению, безусловно, занять первое место, так что только вперед!», — сказал глава, обращаясь к участникам турнира.

Как отмечают сами представители бендерской команды сегодня им выпала великая честь принимать юбилейный турнир, поэтому они обещают сделать все возможное, чтобы выступить лучше, чем в прошлом году.

После жеребьевки команды начали борьбу в подгруппах, затем они сыграют стыковые матчи за выход в полуфинал. Сильнейшие команды встретятся уже в финальной части соревнований. Всех победителей наградят почётными грамотами, кубками и памятными призами, а победителю турнира по мини-футболу достанется переходящий Кубок Чемпиона.

Автор: Ольга Гаврилова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»