Новости

Ликвидация очередей в детские сады продолжается. На средства российской гуманитарной помощи

Завершается ремонт  в трех бендерских  детских садах, который ведется  на средства  российской гуманитарной помощи. Почему затянулись сроки сдачи объектов, выясняла  наш корреспондент.

По данным УНО, город нуждается в дополнительных местах в дошкольных учреждениях. За счет открытия 6 групп в 6, 11,и 16 детских садах  есть возможность эту очередь значительно сократить. В каждуюиз групп будет набрано по 25 человек.

Юлия Белянская,  заместитель Главы госадминистрации по социальным вопросам г.Бендеры: «Проблема в том , что хотели сделать ремонт в 2-х группах каждого сада, в итоге мы ремонтируем сады полностью. А это дополнительные расходы. Поэтому сложности возникают у самих подрядчиков»

Иван Скоролитный,  директор фирмы « Стройком»: «По смете, то что положено мы сделали. В 11 саду почти все готово, осталось два подъезда»

 Сделаны крыши  и канализации , заменены практически все окна. Хотелось бы благоустроить   площадки, сделать  навесы и отремонтировать асфальтовое покрытие. Заведующими садами собираются   обратиться за помощью к депутатам.

  Юрий Кравчук,  директор фирмы « Люрсан» : «Наша фирма приступила к работам 3 месяца назад. За это время огромный объем работ проделан. Мы сделали больший объем работ за счет экономии 150тысяч рублей.  Это были наши материалы»

К началу октября планируется завершить все работы. Комиссия обязала подрядчиков устранить к этому сроку все недостатки

Лада Делибалт,  заместитель Главы госадминистрации по экономическим  вопросам г.Бендеры: «Изначально было выделено 5 мил.630 тыс. рублей. Позже выявились дополнительные работы , поэтому сроки сдачи в эксплуатацию затянулись»

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»