Культура

Выше уровень

Творческий экзамен на подтверждение своих званий в ДК Ткаченко прошли еще несколько Бендерских коллективов. Накануне приезда республиканской комиссии – репетиция. В минуты ожидания работала наша съемочная группа.

Детский ансамбль «Калынонька» был создан четверть века назад, как спутник народного хора украинской песни «Червона калына». Звание «Образцовый» ансамбль получил в 2000 году. На каждый такой смотр стараются подготовить новый репертуар. В этот раз представляют 14 новых произведений.

«Это и украинские народные, и украинские эстрадные, и русские песни, есть попурри на трех языках – украинские, русские, молдавские. Уровень, на котором мы находимся очень важен для коллектива, пусть мы не профессионалы, а самодеятельность, мы стараемся быть ближе к специалистам», – делится руководитель образцового вокального ансамбля «Калынонька» Ольга Багинская.

Вокальные ансамбли «Добрыня» и «Добрынюшка» — желанные гости на городских и республиканских мероприятиях. Эти коллективы в Бендерах знают и любят.

Репертуар ансамбля «Добрынюшка» составлен так, чтобы максимально и разносторонне развивать вокальные способности детей возрастом от 6 до 14 лет. Здесь больше 10-ка талантливых ребят.

«Я здесь с шести лет, мы всем коллективом участвуем в конкурсе и поем различные песни, Я люблю, когда мы на сцене выступаем, нам аплодируют», – поделилась участница ансамбля «Добрынюшка» Вика Мунтян.

Напомним, такой смотр проводится раз в три года. Его цель — выявить и поддержать лучших из лучших, повысить художественный уровень мастерства.

Автор: Елена Арасланова

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:


Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»