Новости

Ко Дню Победы

В Бендерском политехническом филиале Госуниверситета прошел праздничный концерт. Почетные гости в зале – ветераны Великой Отечественной войны

Для студентов политеха этот день был будним и в то же время необычным. Они не впервые организовали такое масштабное серьезное мероприятие для настоящих героев былых времен, но все равно волновались. Организаторы говорят, этот концерт – лишь малая дань памяти.

Сергей Лузин, руководитель начальной военной подготовки БПФ: «Мы не можем не помнить своих героев, мы не можем не помнить своих ветеранов, потому что если бы не они, не эти почти 56 миллионов погибших на войне, то может быть, все сложилось по-другому»

В зале не умолкали аплодисменты, одно произведение сменялось другим. Песни военных лет, стихотворения, и, конечно же, пожелания. В этот день, все было для них, самых почетных гостей праздника, ветеранов Великой Отечественной войны.

Светлана Нивельская, ветеран Великой Отечественной войны: «Сказать, что приятно – это мало, более чем. Потому что, если дети помнят о тех, кто для них завоевал счастье, свободу, радость, жизнь – это здорово»

День Победы – один из немногих праздников, который заставляет молодое поколение гордиться подвигами, совершенными их прадедами. Учит патриотизму и уважению к ветеранам.

В  память павших героев в зале прозвучала минута молчания .

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»