Новости

Их выслушали – и помощь не заставит себя ждать. Прием Главы города по личным вопросам

httpv://www.youtube.com/watch?v=mLj0_PKyb6k&feature=youtu.be

  На прием главы каждый приходит со своими просьбами, сомнениями и предложениями. И, конечно, очень надеется быть услышанным. Вопросы у горожан  разные. Одни просили отремонтировать внутридомовую отопительную систему, другие помочь с жильем. Иногда высказывались и совершенно невыполнимые с позиций существующего законодательства просьбы.   Пенсионерка Александра Николаевна ходатайствует о предоставлении ей в Бендерах квартиры.  Сама она прописана в Российской глубинке. В надежде получить здесь жилье, около года ухаживала за престарелой знакомой. Но после смерти хозяйки, сын продал жилплощадь, а сиделка, что называется, осталась на улице. Договор о передаче квартиры между хозяйкой и заявительницей не был оформлен документально, а устное соглашение юридической силы не имеет. Юрий Гервазюк пообещал ознакомиться с документами, предоставленными женщиной, и через неделю встретиться с ней еще раз. Бендерчанка Лидия Ивановна пришла с просьбой помочь закрепить за ней участок земли, подаренный  соседкой.

Она сама инвалид, ползала рачки, как ребенок. Попросила ее досмотреть и передала дарственную на половину дома. С 2001-го года я оформляю эту дарственную.

Глава города поручил начальнику БТИ разобраться в ситуации и принять меры.

   Мать погибшего участника боевых действий, просит оказать содействие в возврате денежных средств, затраченных на установку памятника сыну, захороненному на Аллее Славы Борисовского кладбища.

Юрий Гервазюк, и.о. Главы Госадминистрации г. Бендеры: «Давайте я попробую разобраться сколько была стоимость». 

Глава поручил  заместителю  по коммунальным вопросам изыскать возможности возместить потраченные деньги. Пенсионерка Галина Ивановна просит помочь сыну, который состоит в льготной очереди, как защитник ПМР, быстрее получить  квартиру. Жить по месту прописки он не может,  так как  дом для этого непригоден. Юрий Гервазюк поручил решить проблему начальнику жилищного отдела.

Юрий Гервазюк, и.о. Главы Госадминистрации г. Бендеры: «Я вот сейчас написал, чтобы он поднял списки и если впереди стоящие четверо не претендуют на однокомнатную, то я написал оформить на Колот А.И.» 

В итоге – цель была достигнута. Люди уходили после встречи с мэром с уверенностью, что здесь их поняли и пытаются помочь.

Наталья Сучкова, Иван Зилинский, Юлия Жукова, Бендерское телевидение.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»