Новости

И в летнее время школьники посещают городскую библиотеку

Библиотека — это дом книги. Каждый день она приглашает к себе тех, кто жаждет узнать что-то новое. Большинство ее посетителей школьного возраста.

Летом школьники стали чаще ходить в городскую библиотеку: свободного времени больше, а список литературы сам по себе не уменьшится. Кто-то читает научную, кто-то художественную литературу. Каждый узнает для себя много нового и интересного.

Саша Пушка, посетитель библиотеки, сказал: «Я готовил доклад на двадцать страниц о Бендерской крепости. Мне очень помог читательский зал и библиотека. Я сюда прихожу очень часто, люблю читать книги по программе и не по программе: фантастику, детективы».

Ребята с самого утра приходят в библиотеку и с головой погружаются в мир литературы. Вместе с Сашей в читальный зал ходит и Арина: «Последнее время я тут каждую неделю провожу с десяти утра, с самого начала. Раньше всех прихожу, жду, пока все придут. Прихожу и здесь до двенадцати, если не до часу сижу и занимаюсь», — сказала Арина Волошина о своей занятости во время каникул.

Нередко библиотеку посещают и взрослые, которые приходят вместе со своими детьми, чтобы познакомить их с миром литературы. Как говорил Александр Сергеевич Пушкин: «Чтение — вот лучшее учение». Следовать за мыслями великого гения призывают и педагоги. И добавляют: «чем больше мы читаем умных и правильных книг — тем больше мы думаем».

Автор: Константин Фатеев.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»