Образование

Дорога в мир искусства

Здесь учат игре на музыкальных инструментах, петь, танцевать и рисовать. Бендерская детская школа искусств продолжает набор детей на следующий учебный год. Приглашаются дети возрастом от 7 до 11 лет.

Музыка, хореография, художественное искусство и общее эстетическое образование – всё это в стенах школы искусств. Сейчас здесь готовятся ко Дню открытых дверей, мероприятие намечено на 30 августа.

«30 августа мы ждём и родителей, и ребят в гости в нашу школу, где вы сможете посмотреть наши классы, познакомиться с нашими преподавателями. У нас очень талантливые педагоги. Педагоги первой высшей категории в основном работают. Отличные работники культуры. Так что, добро пожаловать в нашу школу. Ждём Вас с нетерпением!», – приглашает заместитель директора Бендерской детской школы искусств по внеклассной и научно-методической работе Татьяна Малёна.

Приёмная кампания – в разгаре, в школу с радостью записывают новичков. Своих чад приводят родители, чтобы помочь им раскрыть талант.

«Мы решили поступать в художественную школу, ребёнку очень нравится рисовать. Выбрали эту школу, потому что здесь хорошие педагоги, находится в центре города, удобно добираться, хорошие отзывы других учеников, кто окончил эту школу», – поделилась мама юного художника Анна Лошко.

Наталья Добровольская обучается игре на скрипке и фортепиано вот уже шестой год. Успела поиграть в симфоническом оркестре, делится юный музыкант.

«Мне нравится тут учиться, я очень хочу играть в оркестре, когда вырасту. Очень понравилось играть в симфоническом оркестре, ещё хочу сыграть там. Песни не лёгкие, но всё понравилось», – говорит ученица Бендерской школы искусств Наталья Добровольская.

Успехи на музыкальном и художественном олимпе — участие в республиканских и международных конкурсах, концертах и праздниках – всё это реалии учёбы в Бендерской школе искусств. Здесь учат созидать, жить в искусстве и дарить его людям.

«География поступления наших ребят и продолжение дальнейшего профессионального обучения весьма велика. Кроме того, наши ребята участвуют в международных конкурсах. Только за прошедший год – это было 11 международных конкурсов и фестивалей, на которых наши ученики заняли 17 призовых мест», – добавила Татьяна Малёна.

С каждым годом уровень подготовки юных дарований растёт, а количество дипломов, завоёванных учениками Бендерской школы искусств, увеличивается. Если вы заметили у вашего ребёнка тягу к творчеству, не откладывайте поход в школу. Прикоснуться к прекрасному – возможно. Стать прекрасным – реально.

Автор: Екатерина Давыдова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»