Новости

Единогласно за главный финансовый документ. Горсовет принял бюджет города на три года

Сегодня депутаты Горсовета обсудили и приняли бюджет города. Впервые главный финансовый документ разработан на три года. Бюджет остается социально ориентированным – большую часть средств расходуют на зарплаты бюджетников, пенсии и пособия.

Бюджет города впервые разработан  на три года.  В  нем есть ряд  принципиальных отличий. Бендеры  будут  не только обеспечивать собственные социальные выплаты, но и отчислять часть полученных доходов в республиканский бюджет, из которого  будут финансироваться  расходы по предоставлению льгот на оплату коммунальных услуг.

Юрий Гервазюк,  глава госадминитсрации: «Бюджет социально ориентирован и не позволяет нам принимать сверх программ и сверх решений. В основном, это выплата зарплат, пособий, пенсий, питание в школьных и дошкольных учреждениях. Так же запланированы лимиты под дефицит бюджета в сумме 29 миллионов 115 тысяч рублей. При их поступлении в доходную часть, можно будет формировать программы,  социально-экономического развития. С целью вовлечения населения в производственную и другие виды деятельности»

Трансферты   из-за   дефицита местного  бюджета в 2012 году по плану составляли более семи миллионов рублей.  В  прошлом  году город перестал быть  дотационным. И Бендеры больше  не берут кредиты для выплаты зарплат и пособий.

Юрий Гервазюк,  глава госадминитсрации: «2013-й год показал, что город способен получать дополнительные доходы. Это понимает и бизнес и государство идет навстречу. Поэтому совместными усилиями с депутатски м корпусом и представителями малого, среднего и крупного бизнеса мы сможем эти лимиты наполнить реальными деньгами и осуществить программы предложенные и принятые городским советом»

В ходе сессии депутаты внесли изменения и дополнения в  некоторые программы бюджета. В целом, за новый бюджет депутаты проголосовали единогласно

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»