Новости

Бендерский медицинский колледж приглашает абитуриентов

Просторные, светлые аудитории, медицинские лаборатории, собственная мини-типография и аптека для практических занятий — вот в таких условиях сейчас учатся будущие медсестры, фельдшеры, акушеры и фармацевты.    За 65 лет работы из стен Бендерского медколледжа  вышли тысячи  медицинских работников среднего звена, которые успешно трудятся в разных городах нашей республики и за ее пределами. Педагогический коллектив учебного заведения — это практикующие врачи, которые передают студентам свои знания, умения и навыки.

Александр Петров, директор Бендерского медицинского колледжа: «Идет тесный контакт между практикующими врачами и студентами,  и даже, когда у нас происходит распределение студентов,  некоторые лечебно-профилактические учреждения приходят с конкретными фамилиями студентов, которые себя зарекомендовали, и они хотели бы, чтобы те продолжили свою трудовую деятельность у них в лечебном учреждении» 

  Сейчас здесь обучается более семисот пятидесяти юношей и девушек из Приднестровья, Гагаузии, Молдовы, Украины России и Израиля. В их распоряжении два учебных корпуса, общежитие, две столовые, библиотека, компьютерные классы. В свободное от учебы время будущие медсестры и фельдшеры охотно посещают спортивные секции, самодеятельные кружки и студии. В этом году около двухсот молодых людей получат дипломы о среднем медицинском образовании, а их места займут нынешние абитуриенты.

Екатерина Бабина,  учащаяся Бендерской гимназии №2: «Я узнала много нового о своей профессии. Я хочу поступать на фельдшера и планирую тут  обучаться. Я думаю, мне понравятся и коллектив и педагоги. Уже в общих чертах я увидела, где будет проходить обучение,  как будет проходить»

Уже не первый год в интеграции с Бендерским медколледжем действуют фармацевтический и стоматологический факультеты Тираспольского межрегионального университета, здесь же в Бендерах молодые люди, прошедшие профессиональную ступень обучения, могут получить и высшее образование.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»