Новости

В среду состоялся прием граждан по личным вопросам

В среду состоялся очередной приём у главы города. Горожане, каждый со своей проблемой, обращаются к администрации Бендер за помощью. В этот раз Юрий Гервазюк принял троих человек.

На повестке дня снова квартирный вопрос. Гражданку Козлову 4 сентября суд выселит из квартиры. А ситуация такая: уже больше 22 лет Валентина Павловна проживает у своего законного мужа, но прописана она по другому адресу. Муж умер, и жилплощадь по закону переходит государству. По месту прописки Валентины Козловой проживает её сын со своей семьёй. По словам бендерчанки, вернуться туда просто нет возможности.

Валентина Козлова сказала о своей проблеме: «Ну, как вот мне после 22 лет прийти в ту квартиру? Ну, как вот прийти сейчас в семью? Негде жить, в коридоре я же не буду жить. Мальчику 12 лет».

Глава госадминистрации Юрий Гервазюк отметил, что в этом вопросе необходимо только решение суда и правильное решение находится вне его полномочий. Но со своей стороны глава города пообещал содействие.

В следующем обращении. Светлана Сырбу просит вне очереди выдать её семье одну двухкомнатную квартиру в обмен на две однокомнатные. Говорит, что квартира пустует, а им было бы там намного удобней.

Юрий Гервазюк, рассмотрев обращение, сказал: «На основании действующего законодательства: у вас не подошла очередь, прокуратура просто опротестует принятие такого решения, потому что у нас много очередников».

Светлана Сырбу будет ждать своей очереди, а жительница Бендер Аурика Жупанова с приёма главы вышла с улыбкой на лице. Ей разрешено зарегистрировать пристройку к дому.

Глава администрации отмечает, что на прием чаще всего приходят именно с жилищными вопросами, порой нерешаемыми. Радует, что таких проблем с каждым разом становиться всё меньше и меньше – подчеркивает Юрий Гервазюк.

Подобные встречи позволяют выявить актуальные проблемы горожан и помочь в их решении в рамках действующего законодательства. Только так, в тесном контакте с жителями, можно решить большинство общих проблем, считают руководители Бендер, а потому приемы по личным вопросам проходят еженедельно.

Автор: Виктория Павленко.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»