Деловые новости

«Вестра»: качество европейского уровня

40 моделей ежемесячно, почти 500 новинок за год. Весеннюю одежду фирма «Вестра» представила на суд жюри конкурса «Приднестровское качество». Бендерские швейники участвуют в нем уже в 14-ый раз.

Эти новинки к весне появятся на полках модных магазинов. А пока их оценивают приднестровские эксперты. Пудровые оттенки, строгие линии и оригинальные сочетания. Фабрика «Вестра» представила новую коллекцию, отражающую модные тенденции будущего года.

Татьяна Квитка, заместитель генерального директора швейной фирмы «Вестра» по производству: «То, что называется «бомберы» — это в тренде мировом. Это одежда для женщин любого возраста, которые следят за модой. У них может быть нестандартное решение в ткани. Это и кружевное полотно, и шифоновое полотно».

Работа в цехах не прекращается ни на минуту. 35 тысяч единиц швейных изделий выпускают ежемесячно. Говорят, могли бы шить и больше, но не хватает рабочих рук. Основная проблема предприятия – кадровая.

Татьяна Квитка, заместитель генерального директора швейной фирмы «Вестра» по производству: «Для нас очень важно сохранить и увеличить численность рабочего коллектива, потому что мы в состоянии обеспечить людей работой. Речь идет о рабочих основных специальностей, швеях, утюжильщиках, и мы готовы брать этих людей буквально с улицы».

Снижение налоговой нагрузки на наших производственников дает толчок развитию, говорят на предприятии. После масштабной акции «Покупай приднестровское!» шить на внутренний рынок стали в два раза больше. Даже в межсезонье работали без простоев. И это сказалось и на предприятии в целом, и на каждом его работнике.

Татьяна Квитка, заместитель генерального директора швейной фирмы «Вестра» по производству: «Сейчас мы увеличили зарплату несколько месяцев назад, и рассматривается вопрос дополнительного увеличения для рабочих основных специальностей».

В этих цехах буквально опережают время, осенью диктуют весеннюю моду. Первую продукцию в 44-ом отправляли на фронт, потом «одевали» мирное население — от Бендер и до Благовещенска, сейчас покоряют модниц Германии и Италии. И  экспертов конкурса «Приднестровское качество».

Валентина Афанасьева, председатель комиссии конкурса «Приднестровское качество»: «Когда смотришь десятки новых моделей, а мы обязаны их оценить по внешнему виду, дизайну, соответствию, направлению моды, по качеству, по гигиеническим показателям. Такое разнообразие нас впечатляет, и фабрика держит уровень качества очень высоко. Качество действительно европейского уровня».

Это фабрика «Вестра» доказывает из года в год, уже 14 раз участвует в конкурсе «Приднестровское качество». Станет ли в их золотой коллекции одним трофеем больше? Узнаем совсем скоро, в декабре.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»