Деловые новости

Новое в законодательстве

Компенсации за приобретенные глазные протезы, курсы экстремального вождения для водителей спецтранспорта и изменения в законе о добровольческой деятельности. Основные законодательные инициативы этой недели — в традиционном обзоре пресс-службы Верховного Совета.

  • Компенсации за самостоятельно приобретенные глазные протезы будут выплачивать инвалидам по зрению. Парламент принял изменения в пакет социально значимых законопроектов.
  • Верховный Совет сократил сроки проведения процедуры банкротства. Максимум – 1 год, а не 15-20 лет, как было ранее. Это позволит быстрее реализовать то, чем владело предприятие (здания, склады, сырье) и погасить задолженность по зарплатам и социальным выплатам перед работниками.
  • Будут усилены профессиональные требования к водителям скорых, инкассаторских и милицейских машин. Это из-за увеличения количества ДТП с участием таких спецмашин. Планируется обучение и практические занятия по экстремальному вождению. Законопроект прошел первое чтение.
  • У добровольцев будет личная книжка, куда внесут записи о мероприятиях, в которых участвовал доброволец, о поощрениях и дополнительной подготовке. Книжку могут учитывать при приеме на работу и при поступлении в организацию образования.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»