Новости

Близится зима: не забудьте «переобуть» автомобиль и провести ревизию всех его частей, — напоминают сотрудники ГАИ

httpv://www.youtube.com/watch?v=aPSMsbf8Yps

Зима – мягко говоря, не самое любимое время года у автолюбителей. Снегопад и гололед испытывают на прочность, как водителей, так и их машины. Поэтому, для того, чтобы транспорт не подвел на зимней дороге, специалисты советуют заранее провести ревизию всей системы автомобиля.

 Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ г. Бендеры: «Проверьте всю ходовую часть авто, поменяйте, если  требуется, масла, тормозные колодки, проверьте аккумуляторную батарею.  Стартер и генератор – это тоже два важных узла. Проверьте изношенность щеток, втулок подшипников. И самое главное – шины. Меняйте летние на зимние».

 Приднестровские автомобилисты уже начали производить замену. В шинном центре нет отбоя от клиентов. Одновременно здесь работает четыре подъемника по смене летних покрышек на зимние.

 Вячеслав Пургин, менеджер по продажам автошин: «У нас четыре подъемника, и каждый день они заняты. Т.е., если в час делаем восемь машин, то в день «переобувается» более 60-ти».

 Выбор зимней резины для своего автомобиля – дело сугубо индивидуальное. Оно зависит от бюджета водителя, рекомендаций производителя авто, сезона и условий эксплуатации. Для дорог нашего региона специалисты советуют шипованные шины. Они повышают безопасность на дороге при любых погодных условиях.

 Вячеслав Пургин, менеджер по продажам автошин: «Для нашего региона надежная зимняя шина – это шипованная шина».

 Независимо от выбора резины, необходимо помнить, что даже самые дорогие шины не спасут легкомысленного водителя в опасной ситуации. Особенно внимательными должны быть те, у кого водительский стаж пока еще невелик.

 Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ г.Бендеры: «Новичкам, кто недавно получил водительское удостоверение, быть предельно внимательными, не нарушать скоростной режим и правила дорожного движения».

 Исправный и хорошо подготовленный к зимним условиям эксплуатации автомобиль и соблюдение правил дорожного движения – вот гарантии вашей безопасности. А машина отблагодарит вас хорошей работой и не подведет даже в самые лютые морозы.

 Лариса Соловиенко, Руслан Федоренко, БТВ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»