Бендеры и бендерчане

7:0 в пользу юбиляра

Активистка городского Совета ветеранов и общества украинской культуры Тамара Ивангородская отметила юбилей. За более чем 40-летний стаж она сменила всего несколько мест работы в системе городского общепита. Общественная работа всегда шла параллельно. К многочисленным поздравлениям друзей, коллег и родных присоединились и представители государственной администрации.

Лучезарная улыбка и живые глаза. Тамара Ивангородская — в прошлом комсомольский лидер, партработник, сейчас — активистка городского Совета ветеранов, председатель одной из ветеранских первичек и член правления Бендерского общества украинской культуры. Для души – участие хора «Червона калына». Ее формула счастья — жить среди людей и для людей. Молодым она отдает свои знания и любовь, пожилым – заботу и поддержку.

Тамара Ивангородская, член Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил г. Бендеры: «Общаюсь с молодёжью. Мне кажется, это помогает мне жить, идти в ногу с ними, общаюсь с ветеранами. Так я у них ещё Тамара, Тамарочка, потому что я чувствую себя молодой. Надо так жить именно, а не иначе».

Тамара Ивангородская отмечает юбилей. Шутит, жизнь распорядилась 7:0 в мою пользу. Поздравить активистку приехала заместитель главы госадминистрации Светлана Горбенко.

Светлана Горбенко, заместитель главы госадминистрации г. Бендеры по социальным вопросам: «У меня сегодня очень приятная и почетная миссия от имени Президента ПМР и главы госадминистрации поздравить Вас с юбилейной датой. Когда мы сюда вошли¸ мы почувствовали Вашу теплоту, а количество цветов, которое Вас окружает говорит о том, что Вы — хороший, замечательный человек».

За активную общественную деятельность, многолетний труд, участие в патриотическом воспитании молодежи Тамара Ивангородская награждена Грамотой Президента ПМР.

Поздравления накануне принимала и бендерчанка Тамара Дрозд. Ветерану Великой Отечественной войны исполнилось 95 лет, ей адресовали слова благодарности, вручили цветы и материальную помощь.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»