Новости

Автоквест «Фотоохота»

Такие игры – состязания на смекалку, эрудицию, скорость и даже артистизм – уже три года проводит приднестровский межрегиональный клуб автолюбителей «Автолайф». Участвовать могут все желающие, и не обязательно при этом быть членом клуба или вообще водителем. В команде – от трех человек, подбираемых, как правило, по разноплановости способностей: кто-то быстро бегает, кто-то быстро думает, кто-то водит авто, а у кого-то просто «удача» – второе имя. Участники заполняют анкеты, и это – не просто формальность. В них – четкие требования к экипажу.

 Я обязуюсь не употреблять спирт

          А также – соблюдать правила дорожного движения. Об этом еще раз напоминают организаторы на инструктаже. А заодно уверяют: шансы на победу у всех равны.

Александр Кожухарь, вице-президент автоклуба «AutoLife» : « Вы хоть и будете проходить по-разному – но все пройдут одни и те же задания, один и тот же практически путь».

           Бендерская команда под гламурным названием «Кондитер и ведьмы» – на старте. Впереди – десять заданий, ни одно не похоже на другое. И первое же – на обаяние и договороспособность: найти в городе пять девушек, которые согласятся пожертвовать любимой помадой, чтобы вывести на стекле авто лейбл клуба.

           Выполнили задание – и быстро на контрольную точку. Организаторы проверяют правильность исполнения – для этого все фиксируется на камеру или телефон. Потому и называется первый квест осеннего сезона – «Фотоохота». Чтобы справиться со всеми загадками и ребусами, недостаточно только скорости и смекалки – нужно еще и хоть немного знать город. Кто не знал – изучает в процессе игры. Если один памятник можно вспомнить просто ассоциативно, то другую знаковую точку без карты не найдешь…

           Бендерчане скорость не превышают, ездят аккуратно. Если попадешься на нарушении – можно запросто вылететь из автоклуба.

          Заданий много, а конкуренты наступают на пятки. Решения нужно принимать молниеносно. Как «выловить» среди нагромождения букв и цифр на билбордах и табличках номер своего авто. Или отыскать в лабиринте многоэтажки единственно верное объявление, разгадать все его загадки и расшифровать, наконец, заветный телефонный номер.

           На какие только подвиги не способны участники ради желанной победы! Капитан бендерской команды, как выяснилось, в состоянии даже догнать – бегом и безо всякой машины – нужный троллейбус. Ну как после этого кондуктор мог отказать в невинной просьбе?

           И вот – все испытания позади. Организаторы подводят итоги. Хотя главный результат – налицо: автоквест – удался! И не последний, — уверяют «автолайфовцы».

Александр Голунов, администратор автоклуба «AutoLife» : «Квесты будут проводиться регулярно, зимние, весенние. Осенние, летние.. Будем ждать!

          И хотя «Кондитер и ведьмы» в тройку лидеров не вошли – но зато экипаж, в котором были представители БТВ, занял первое место!

 Михаил, I место: «Самое тяжелое – в пылу спортивного азарта – это было соблюдать все правила дорожного движения, не превышать, не ехать на желтый, и т.д. – А соблюдать надо, потому что это девиз «Автолайфа». Мы никогда не нарушаем правила дорожного движения».

 Наталия Кожухарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»