Новости

Благотворительный обед

20 одиноких пенсионеров, состоящих на социальном обеспечении в Муниципальном учреждении «Отдел социальной помощи на дому», получили от государственной администрации приглашения на благотворительный обед. Он прошел в кафе «Эндис Пицца».

           Ветераны труда, труженики тыла. В прошлом, а некоторые и в настоящем, активные участники жизни города. Для них сегодня нарядно накрыты столы, создана уютная атмосфера. В меню кафе блюда в основном итальянской кухни. Приготовлены они поварами с душой и уважением к людям почтенного возраста.

 Светлана Панчева, администратор кафе «Эндис Пицца» : «Персонал кафе вложил всю свою душу, чтобы поздравить пожилых людей. Не у каждого пожилого человека предоставляется возможность ходить в такое заведение как наше. Посидеть, пообщаться ос своими сверстниками. Просто отдохнуть».

           Поздравления с международным праздником и пожелания здоровья и крепости духа. Эти слова звучат от имени государственной администрации Бендер и специалистов социальной сферы. Тех, кто ежедневно оказывает нынешним гостям пиццерии помощь и поддержку.

 Наталья Полякова, специалист по социальной работе МУ «Отдел социальной помощи на дому»: «Я вас поздравляю с днем мудрости, с днем людей, которые состоялись. Не поворачивается язык сказать, что вы пожилые. Вы такие красивые и очаровательные. Очаровательные, в соответствии со своим возрастом».

 Мария Игнатова, пенсионерка: «Я очень благодарна, что в нашей республике существует такой отдел. Я благодарна нашему Президенту и мэру города. Это неоценимо для наших пенсионеров, труженников, которые отдали жизнь за наш город».

           Несмотря на почтенный возраст, ведь многие из них уже разменяли восьмой десяток, ветераны труда не хотят оставаться в стороне от жизни родного города и республики. И всегда помнят, какой ценой был завоеван мир на нашей земле.

 Людмила Глушко, пенсионерка: «Мы надеемся, что все будет хорошо. За наш город я всегда готова постоять. Он самый красивый и зеленый город. Мирный город, не считая 92-й год. Я была участницей и защитницей ПМР и пережила очень многое».

           Пусть много пройдено дорог, и многое пережито, говорят виновники торжества. Однако они продолжают строить планы на будущее и верят, что еще не раз встретятся за праздничным столом и поднимут здравицу в Международный день людей почтенного возраста.

Лариса Соловиенко

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»